На главную

Турниры Архимеда

3 апреля 2016 состоялся Весенний тур XXV Турнира Архимеда среди 5-х классов.

В этом году Турнир прошел на базе 2-х школ. Гостями физматшколы №2007 и Школы №444 стали 640 учащихся школ Москвы, Московской области, а также из городов Санкт-Петербург, Киров, Обнинск и Чебоксары.

Несмотря на то, что олимпиада проводится для 5-х классов, было немало четурехклассников. Четырехклассники Николаев Михаил (Квантик) и Житняк Александр (школа №1329) завоевали диплом II степени.

В личном первенстве абсолютно лучший результат показал Пескин Максим учащий 5 класса Курчатовской школы. Также дипломами I степени награждены еще 4 пятиклассника.

В командном первенстве лучший результат показала команда 2007В в составе: Добрыднев Николай, Дроздов Иван, Капустин Егор, Кожевников Александр, Лебедев Тимофей, Мизюк Богдан, Полупан Алина, Швецов Иван.

В этом году абсолютным победителем в общем зачете (лично-командном первенстве) стала команда Курчатовская школа К в составе: Абишев Виктор, Гаманжи Маркус, Зубко Григорий, Пескин Максим, Печёнкин Иван, Пыхова Нина, Сахин Леонид, Тимонина Виктория.

Призеры, Задачи личного тура (с некоторыми примерными критериями проверки), Условия командного тура, Решения командного тура.

_____________________________________________________________________________

10 апреля 2016 состоялся Весенний тур XXV Турнира Архимеда среди 6-х классов.

Турнир приняла у себя школа №218. В соревновании приняли участие 48 команд из школ Москвы, Московской области, а также Чебоксар и Санкт-Петербурга.

Абсолютным победителем стала команда А Лицея "Вторая школа".